Segnala una notizia!

Visita il sito Genialloyd e fai un preventivo con il 5% di sconto

Profumo Acqua di Ponza

Aggrega il tuo blog!

Le notizie più lette oggi

Mondo amatoriale in subbuglio: denunce e arresti (3 visite)
Mondo amatoriale in subbuglio: denunce e arresti

Le notizie più lette della settimana

IL TOUR E’ DI NIBALI (10 visite)
IL TOUR E’ DI NIBALI
Mondo amatoriale in subbuglio: denunce e arresti (3 visite)
Mondo amatoriale in subbuglio: denunce e arresti

Newsletter

Iscriviti alla newsletter

ELITE/UNDER23:Memorial Pigoni Coli mancano 36 ore

Argomento: Ciclismo | Pubblicato 19/08/2012 13:35:24 | Letto 110 volte


ELITE/UNDER23:Memorial Pigoni Coli  mancano 36 ore

Saranno 20 le formazione, rappresentate da 157 atleti, che prenderanno parte all´undicesima edizione del Memorial Pigoni Coli.
Rappresenteranno 5 regioni italiane: Lombardia, Emilia Romagna, Sardegna, Trentino Alto Adige e Toscana oltre alla partecipazone della formazione polacca della MGKVis Norda.

Questi i nomi delle società: HOPPLA´-VEGA-TRUCK ITALIA-VALDARNO,
CAPARRINI LE VILLAGE-VIBERT ITALIA, MGKVIS NORDA PACIFIC, TEAM PALAZZAGO, TEAM M.I. IMPIANTI CASATI ASD, G.S. PODENZANO, CARMIOORO NGC POOL CANTU´ A.S.D., GAVARDO TECMOR A.S.D., CICLISMO 2000, GS PARMENSE PROGETTO SARDEGNA, PETROLI FIRENZE-CYCLINGTEAM, A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE, BEDOGNI/ANICO/NATALINI, GRAGNANO SPORTING CLUB, GS MALTINTI LAMP. BANCA DI CAMBIANO, IDEA SHOES-MADRAS-SUOL. FRANCESCA, A.S.D. BROGIO, BIG HUNTER EFFEPI AUTO SEANESE, MASTROMARCO CHIANTI SENSI BENEDETTI, ASD TEAM DE ANGELI VERSILIA MARMI.

Molte le formazioni che occupano le prime posizioni in classifica nazionale ...Leggi il resto della notizia: ELITE/UNDER23:Memorial Pigoni Coli mancano 36 ore

Destinazione

Inserisci una Città o una Regione, Nazione, luogo d'interesse, nome hotel

Oppure Scorri destinazioni
Data di arrivo
calendario
Data di partenza
calendario
Visualizza ricerca avanzata
hotel icon

Notizie correlate:

ELITE/UNDER23: 11° MEMORIAL PIGONI COLI – 10 GIORNI AL VIA
ELITE/UNDER23:Martedì 7 agosto il 52° G.P. Città di Felino-Memorial Oleksandr...
ELITE/UNDER23: Presentato il Memorial Falzetti-una gara che punta alla promozion...
ELITE/UNDER23: Nell’11° Pigoni e Coli si impone Patrick Facchini (Casati MI I...
ELITE/UNDER23: Rush vincente di Nicola Ruffoni nel 95° Circuito Guazzorese-Copp...
ELITE/UNDER23: PANTO’ IRRESISTIBILE VINCE A GAMBASSI
ELITE/UNDER23:Domenica 19 agosto il 5° Gran Premio Valdaso-15° G.P. Rubbianell...
ELITE/UNDER23: IL 30° Trofeo Adolfo Leoni al russo Ilia Gorodnichev
ELITE/UNDER23:BENEDETTI SUPER FA POKER A MASTROMARCO
ELITE/UNDER23 . NEL 53° TROFEO COMUNE DI LAMPORECCHIO VINCE ZAMPARELLA(MALTINTI...
ELITE/UNDER23:Ecco le squadre iscritte al Gp Capodarco
ELITE/UNDER23: A CORSANICO SI IMPONE IL TRENTINO BENEDETTI
Elite/Under23: Domenica 5 agosto il 36° Trofeo Internazionale Bastianelli
ELITE/UNDER23 – 5° G.P. POLVERINI ARREDAMENTI – IGNAZIO MOSER FIRMA LA GAR...
ELITE/UNDER23: Domani va in scena il 49° Gran Premio Città di Vinci