Segnala una notizia!

Visita il sito Genialloyd e fai un preventivo con il 5% di sconto

Profumo Acqua di Ponza

Aggrega il tuo blog!

Le notizie più lette oggi

Le notizie più lette della settimana

Amstel Gold Race, la giovane corsa della birra (30 visite)
Amstel Gold Race, la giovane corsa della birra
Amstel Gold Race, vince Gilbert, Gasparotto ottavo (8 visite)
Amstel Gold Race, vince Gilbert, Gasparotto ottavo
B&B Pesaro Urbino (6 visite)
B&B Pesaro Urbino
Boonen sfascia una Ferrari a Spa-Francorchamps (5 visite)
Boonen sfascia una Ferrari a Spa-Francorchamps
MEETING NAZIONALE GIOVANISSIMI 2014 ECCO SVELATI I PERCORSI (4 visite)
MEETING NAZIONALE GIOVANISSIMI 2014 ECCO SVELATI I PERCORSI
MEETING NAZIONALE GIOVANISSIMI A MONTECATINI TERME PER RICORDARE FRANCO BALLERINI (4 visite)
MEETING NAZIONALE GIOVANISSIMI A MONTECATINI TERME PER RICORDARE FRANCO BALLERINI

Newsletter

Iscriviti alla newsletter

ESORDIENTI 1° ANNO: LA GIORNATA CON LUCA 9 MEMORIAL AMELIA ARATA A GAZZOLI MICHELE

Argomento: Ciclismo | Pubblicato 22/07/2012 12:35:09 | Letto 122 volte


ESORDIENTI 1° ANNO: LA GIORNATA CON LUCA 9 MEMORIAL AMELIA ARATA  A GAZZOLI MICHELE


E’ stato Michele Gazzoli ad aggiudicarsi la gara per la categoria Esordienti 1° anno inserita nella “Giornata con Luca” 9° Memorial Amelia Arata. Il corridiore della Aspiratori Otelli ha preceduto Marco Casarini(Cassina Rizzardi) mentre al 3° posto giungeva Simone Antognetti (Liquigas Bottagna)

Ordine d’arrivo
1° Michele Gazzoli – Aspiratori Otelli
2° Marco Casarini – Cassina Rizzardi
3° Simone Antognetti – Liquigas Bottagna

...Leggi il resto della notizia: ESORDIENTI 1° ANNO: LA GIORNATA CON LUCA 9 MEMORIAL AMELIA ARATA A GAZZOLI MICHELE
Destinazione

Inserisci una Città o una Regione, Nazione, luogo d'interesse, nome hotel

Oppure Scorri destinazioni
Data di arrivo
calendario
Data di partenza
calendario
Visualizza ricerca avanzata
hotel icon

Notizie correlate:

ESORDIENTI: Nel 6° Trofeo Logic dominio del Gs: Cinquale-Ortonovese con Petacco...
Esordienti 2° anno: a Ponticino è un superBagnoli
ESORDIENTI 2° ANNO: “Giornata con Luca” 9° Memorial Amelia Arata al campio...
Esordienti 1° e 2° anno: A Bonascola(MS) vincono Guglielmi(Bordighera ) e Bevi...
ESORDIENTI 2° ANNO : DOMANI A CARRARA IL 10° TROFEO G.MUSETTI
ESORDIENTI 1° ANNO : DOMANI A CARRARA IL 46° TROFEO G. FALORNI
TRICOLORE GIOVANILE: A Letizia Paternoster (1° anno) e Lisa Morzenti (2° anno)...
CICLOCROSS: Filippo Zana e Katia Moro campioni italiani Esordienti 1° anno
PRESENTATE LE SQUADRE GIOVANISSIMI E ESORDIENTI 2014
CALENDARIO ESORDIENTI TOSCANA 2014
Riparte l ‘anno si azzerano i punti Ulissi 3°
TEAM STRADELLA: UN ANNO PIENO DI SODDISFAZIONI
ESORDIENTI E GIOVANISSIMI: A MASSA LA SUPREMAZIA DEL TEAM STRADELLA
ESORDIENTI: NEL 1° TROFEO AICS CASTAGNOLA VINCE SANTUCCI(CECINA) A OMAR MAROUAN...
ESORDIENTI : IL 1° MEMORIAL A. PALLUCCA A ANDREA TOMI(VALDARNESE) PANARIELLO C...