Segnala una notizia!

Visita il sito Genialloyd e fai un preventivo con il 5% di sconto

Profumo Acqua di Ponza

Aggrega il tuo blog!

Le notizie più lette oggi

Le notizie più lette della settimana

Newsletter

Iscriviti alla newsletter

ELITE/U23: Nona sinfonia di Davide Villella nella Ciriè-Pian della Mussa

Argomento: Ciclismo | Pubblicato 22/07/2012 01:35:25 | Letto 158 volte


ELITE/U23: Nona sinfonia di Davide Villella nella Ciriè-Pian della Mussa

Il bergamasco del Team Colpack con un gran finale ha messo in fila Patrick Facchini, Diego Rosa e gli altri che hanno tagliato la linea frazionati

Ciriè-Pian della Mussa (TO) (21/7) – Nona affermazione della stagione per il bergamasco Davide Villella del Team Colpack che oggi si è aggiudicato la 46^ Ciriè-Pian della Mussa, classica per Elite e Under 23con arrivo in salita (nella foto Soncini il suo arrivo solitario). Il corridore guidato da Antonio Bevilacqua ha allungato in vista del traguardo staccando di 6” Patrick Facchini della Casati MI Impianti e Diego Rosa del Team Palazzago. A 8” Stefano Di Carlo (Aran D’Angelo & Antenucci) ha regolato Marchetti.

Ordine d’arrivo: 1. Davide Villella (Team Colpack) km.110 in 3h02′, media ; 2. Patrick Facchini (Casati MI Impianti); 3. Diego Rosa (Palazzago Elledent) a 6″; 4. Stefano Di Carlo (Aran D’Angelo & Antenucci) a 8″; 5. Alessio Marchetti (Cerone Rafi); 6. Luciano B...Leggi il resto della notizia: ELITE/U23: Nona sinfonia di Davide Villella nella Ciriè-Pian della Mussa

Destinazione

Inserisci una Città o una Regione, Nazione, luogo d'interesse, nome hotel

Oppure Scorri destinazioni
Data di arrivo
calendario
Data di partenza
calendario
Visualizza ricerca avanzata
hotel icon

Notizie correlate:

Giro d’Italia. Nona tappa: spettacolare arrivo a Firenze
ELITE/UNDER23: Nell’11° Pigoni e Coli si impone Patrick Facchini (Casati MI I...
ELITE/UNDER23: Rush vincente di Nicola Ruffoni nel 95° Circuito Guazzorese-Copp...
ELITE/UNDER23: PANTO’ IRRESISTIBILE VINCE A GAMBASSI
ELITE/UNDER 23: E’ OGGI IL GIORNO DEL PIGONI E COLI
ELITE/UNDER23:Domenica 19 agosto il 5° Gran Premio Valdaso-15° G.P. Rubbianell...
ELITE/UNDER23:Memorial Pigoni Coli mancano 36 ore
ELITE/UNDER23: IL 30° Trofeo Adolfo Leoni al russo Ilia Gorodnichev
ELITE/UNDER23:BENEDETTI SUPER FA POKER A MASTROMARCO
ELITE/UNDER23: 11° MEMORIAL PIGONI COLI – 10 GIORNI AL VIA
ELITE/UNDER23 . NEL 53° TROFEO COMUNE DI LAMPORECCHIO VINCE ZAMPARELLA(MALTINTI...
ELITE/UNDER23:Ecco le squadre iscritte al Gp Capodarco
ELITE/UNDER23: A CORSANICO SI IMPONE IL TRENTINO BENEDETTI
ELITE/UNDER23:Martedì 7 agosto il 52° G.P. Città di Felino-Memorial Oleksandr...
Elite/Under23: Domenica 5 agosto il 36° Trofeo Internazionale Bastianelli