Segnala una notizia!

Visita il sito Genialloyd e fai un preventivo con il 5% di sconto

Profumo Acqua di Ponza

Aggrega il tuo blog!

Le notizie più lette oggi

Le notizie più lette della settimana

Newsletter

Iscriviti alla newsletter

ELITE/UNDER23:sono 182 gli iscritti alla Coppa Bologna

Argomento: Ciclismo | Pubblicato 22/07/2012 01:35:24 | Letto 153 volte


ELITE/UNDER23:sono 182 gli iscritti alla  Coppa Bologna

 

Montallese di  Chiusi (Si) – Domani, domenica 22 luglio, a Montallese di Chiusi si terrà la 43^ Coppa Bologna, gara nazionale per Elite Under 23 che, organizzata dal Team Bicidea Montallese, prevede un percorso di 163 chilometri. Sono 182 i corridori iscritti. Partenza alle 13,30.

Hopplà Wega Truck It. Valdarno Pr.: 1) Ilya Gorodnichev, 2) Mattia Barabesi, 3) Matteo Belli, 4) Filippo Conte Bonin, 5) Davide Gabburo, 6) Francesco Marzi, 7) Antonino Puccio, 8) Nicola Testi.

Vega Prefabbricati Montappone: 9) Matteo Di Serafino, 10) Simone Bonifazi, 11) Alessio Camilli, 12) Marco Cannuccia, 13) Cesare Ciommi, 14) Angelo Gargaro, 15) Dominik Patryk Oborsky, 16) Alessandro Riccardi.

Russia: 17) Mikhail Akimov, 18) Sergei Alekhin, 19) Alexander Grigoryev, 20) Roman Katyrin, 21) Artur Kovsh, 22) Gennady Tatarinov, 23) Anton Vorobyev, 24) Kirill Yatsevich.

Aran D’Angelo & Antenucci Bls: 25) Vitalii Brychak, 26) Stefano Di Carlo, 27) Innocenzo Di...Leggi il resto della notizia: ELITE/UNDER23:sono 182 gli iscritti alla Coppa Bologna

Destinazione

Inserisci una Città o una Regione, Nazione, luogo d'interesse, nome hotel

Oppure Scorri destinazioni
Data di arrivo
calendario
Data di partenza
calendario
Visualizza ricerca avanzata
hotel icon

Notizie correlate:

ELITE/UNDER23: Nell’11° Pigoni e Coli si impone Patrick Facchini (Casati MI I...
ELITE/UNDER23: Rush vincente di Nicola Ruffoni nel 95° Circuito Guazzorese-Copp...
ELITE/UNDER23: PANTO’ IRRESISTIBILE VINCE A GAMBASSI
ELITE/UNDER23:Domenica 19 agosto il 5° Gran Premio Valdaso-15° G.P. Rubbianell...
ELITE/UNDER23:Memorial Pigoni Coli mancano 36 ore
ELITE/UNDER23: IL 30° Trofeo Adolfo Leoni al russo Ilia Gorodnichev
ELITE/UNDER23:BENEDETTI SUPER FA POKER A MASTROMARCO
ELITE/UNDER23: 11° MEMORIAL PIGONI COLI – 10 GIORNI AL VIA
ELITE/UNDER23 . NEL 53° TROFEO COMUNE DI LAMPORECCHIO VINCE ZAMPARELLA(MALTINTI...
ELITE/UNDER23:Ecco le squadre iscritte al Gp Capodarco
ELITE/UNDER23: A CORSANICO SI IMPONE IL TRENTINO BENEDETTI
ELITE/UNDER23:Martedì 7 agosto il 52° G.P. Città di Felino-Memorial Oleksandr...
Elite/Under23: Domenica 5 agosto il 36° Trofeo Internazionale Bastianelli
ELITE/UNDER23 – 5° G.P. POLVERINI ARREDAMENTI – IGNAZIO MOSER FIRMA LA GAR...
ELITE/UNDER23: Domani va in scena il 49° Gran Premio Città di Vinci