Segnala una notizia!

Visita il sito Genialloyd e fai un preventivo con il 5% di sconto

Profumo Acqua di Ponza

Aggrega il tuo blog!

Le notizie più lette oggi

Le notizie più lette della settimana

Amstel Gold Race, la giovane corsa della birra (30 visite)
Amstel Gold Race, la giovane corsa della birra
Amstel Gold Race, vince Gilbert, Gasparotto ottavo (8 visite)
Amstel Gold Race, vince Gilbert, Gasparotto ottavo
B&B Pesaro Urbino (7 visite)
B&B Pesaro Urbino
Boonen sfascia una Ferrari a Spa-Francorchamps (6 visite)
Boonen sfascia una Ferrari a Spa-Francorchamps
MEETING NAZIONALE GIOVANISSIMI 2014 ECCO SVELATI I PERCORSI (5 visite)
MEETING NAZIONALE GIOVANISSIMI 2014 ECCO SVELATI I PERCORSI
MEETING NAZIONALE GIOVANISSIMI A MONTECATINI TERME PER RICORDARE FRANCO BALLERINI (5 visite)
MEETING NAZIONALE GIOVANISSIMI A MONTECATINI TERME PER RICORDARE FRANCO BALLERINI

Newsletter

Iscriviti alla newsletter

Elite/Under23: Il 1° gran Premio Madonna del Carmine a Andrei Nechita (Generali Videa Ballan Coppi Gazzera)

Argomento: Ciclismo | Pubblicato 15/07/2012 22:35:46 | Letto 124 volte


Elite/Under23: Il 1° gran Premio Madonna del Carmine a Andrei Nechita (Generali Videa Ballan Coppi Gazzera)

Mure di Molvena (Vi)

Ordine d’arrivo:
1° Andrei Nechita (Generali Videa Ballan Coppi Gazzera)
2° Nicola Gaffurini, (Delio Gallina Colosio)
3° Giorgio Cecchinel (Zalf Desirèe Euromobil Desirèe Fior)
4° Nicola Boem (Zalf Desirèe Euromobil Desirèe Fior)
5° Andrea Peron (Cyber Team)
6° Fabio Chinello (Cyber Team)
7° Patrick Turrin (Team Brilla)
8° Elia Zanon (General Store Medlago Fontana)
9° Diego Florio (Generali Videa Ballan Coppi Gazzera)
10° Andrea Barbetta (Delio Gallina Colosio)

...Leggi il resto della notizia: Elite/Under23: Il 1° gran Premio Madonna del Carmine a Andrei Nechita (Generali Videa Ballan Coppi Gazzera)
Destinazione

Inserisci una Città o una Regione, Nazione, luogo d'interesse, nome hotel

Oppure Scorri destinazioni
Data di arrivo
calendario
Data di partenza
calendario
Visualizza ricerca avanzata
hotel icon

Notizie correlate:

ELITE/UNDER23: Nell’11° Pigoni e Coli si impone Patrick Facchini (Casati MI I...
ELITE/UNDER23: Rush vincente di Nicola Ruffoni nel 95° Circuito Guazzorese-Copp...
ELITE/UNDER23: PANTO’ IRRESISTIBILE VINCE A GAMBASSI
ELITE/UNDER23:Domenica 19 agosto il 5° Gran Premio Valdaso-15° G.P. Rubbianell...
ELITE/UNDER23:Memorial Pigoni Coli mancano 36 ore
ELITE/UNDER23: IL 30° Trofeo Adolfo Leoni al russo Ilia Gorodnichev
ELITE/UNDER23:BENEDETTI SUPER FA POKER A MASTROMARCO
ELITE/UNDER23: 11° MEMORIAL PIGONI COLI – 10 GIORNI AL VIA
ELITE/UNDER23 . NEL 53° TROFEO COMUNE DI LAMPORECCHIO VINCE ZAMPARELLA(MALTINTI...
ELITE/UNDER23:Ecco le squadre iscritte al Gp Capodarco
ELITE/UNDER23: A CORSANICO SI IMPONE IL TRENTINO BENEDETTI
ELITE/UNDER23:Martedì 7 agosto il 52° G.P. Città di Felino-Memorial Oleksandr...
Elite/Under23: Domenica 5 agosto il 36° Trofeo Internazionale Bastianelli
ELITE/UNDER23 – 5° G.P. POLVERINI ARREDAMENTI – IGNAZIO MOSER FIRMA LA GAR...
ELITE/UNDER23: Domani va in scena il 49° Gran Premio Città di Vinci