Segnala una notizia!

Visita il sito Genialloyd e fai un preventivo con il 5% di sconto

Profumo Acqua di Ponza

Aggrega il tuo blog!

Le notizie più lette oggi

CicloMercato, l’elenco degli stagisti 2014 (3 visite)
CicloMercato, l’elenco degli stagisti 2014
EUROSPORT trasmetterà in esclusiva il Giro di Polonia (2 visite)
EUROSPORT trasmetterà in esclusiva il Giro di Polonia

Le notizie più lette della settimana

IL TOUR E’ DI NIBALI (12 visite)
IL TOUR E’ DI NIBALI
Tour Nibali super anche nella crono: è 4°. Vince Tony Martin (8 visite)
Tour Nibali super anche nella crono: è 4°. Vince Tony Martin
Mondo amatoriale in subbuglio: denunce e arresti (5 visite)
Mondo amatoriale in subbuglio: denunce e arresti
Riccò cade in discesa dal Ventoux. Sviene, commozione cerebrale (4 visite)
Riccò cade in discesa dal Ventoux. Sviene, commozione cerebrale
CicloMercato, l’elenco degli stagisti 2014 (3 visite)
CicloMercato, l’elenco degli stagisti 2014
EUROSPORT trasmetterà in esclusiva il Giro di Polonia (2 visite)
EUROSPORT trasmetterà in esclusiva il Giro di Polonia

Newsletter

Iscriviti alla newsletter

Esordienti 1° e 2° anno: A Bonascola(MS) vincono Guglielmi(Bordighera ) e Bevilacqua(Coltano)

Argomento: Ciclismo | Pubblicato 15/07/2012 13:35:24 | Letto 164 volte


Esordienti 1° e 2° anno: A Bonascola(MS) vincono Guglielmi(Bordighera ) e Bevilacqua(Coltano)

Sono stati tra gli uomini Tiziano Guglielmi (Ciclistica Bordighera) e  Mattia Bevilacqua Coltano Grube) ad aggiudicarsi a Carrara in località’ Bonascola rispettivamente il 46° Trofeo G.Falorni e il 10° Trofeo G.Musetti gara messa in essere dal Velo club Carrara che ha visto alla partenza oltre 160 atleti.

 

...Leggi il resto della notizia: Esordienti 1° e 2° anno: A Bonascola(MS) vincono Guglielmi(Bordighera ) e Bevilacqua(Coltano)
Destinazione

Inserisci una Città o una Regione, Nazione, luogo d'interesse, nome hotel

Oppure Scorri destinazioni
Data di arrivo
calendario
Data di partenza
calendario
Visualizza ricerca avanzata
hotel icon

Notizie correlate:

ZANETTI FA’ POKER – LA PRIMA DI BRUGNOLI. OTTIME LE PROVE DEGLI ESORDIENTI
PRESENTATE LE SQUADRE GIOVANISSIMI E ESORDIENTI 2014
CALENDARIO ESORDIENTI TOSCANA 2014
ESORDIENTI E GIOVANISSIMI: A MASSA LA SUPREMAZIA DEL TEAM STRADELLA
ESORDIENTI: NEL 1° TROFEO AICS CASTAGNOLA VINCE SANTUCCI(CECINA) A OMAR MAROUAN...
ESORDIENTI : IL 1° MEMORIAL A. PALLUCCA A ANDREA TOMI(VALDARNESE) PANARIELLO C...
ESORDIENTI E GIOVANISSIMI : Domani a Massa nel 1° Memorial A.Pallucca- 1° Trof...
ESORDIENTI : A CARRARA VINCONO BARTOLOZZI (OSSOLANO ) E FRANCESCONI (CREMASCA) O...
ESORDIENTI: A Massa si impongono Sanchez(Bottagna ASD) e Peschiera( Montecarlo U...
ESORDIENTI: Domani prende il via la stagione del Team Stradella
ESORDIENTI: CALENDARIO REGIONALE TOSCANA 2013
ESORDIENTI: Nel 6° Trofeo Logic dominio del Gs: Cinquale-Ortonovese con Petacco...
Esordienti 2° anno: a Ponticino è un superBagnoli
ESORDIENTI 2° ANNO: “Giornata con Luca” 9° Memorial Amelia Arata al campio...
ESORDIENTI 1° ANNO: LA GIORNATA CON LUCA 9 MEMORIAL AMELIA ARATA A GAZZOLI MIC...